Четверг, 25.04.2024, 02:47
Древесная мука
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Share

 Дневник
Главная » 2012 » Март » 11 » Изобретение снизит в 10 раз цену топлива
12:39
Изобретение снизит в 10 раз цену топлива
Ученые Имперского колледжа в Лондоне  разработали новый способ  переработки биомассы в биотопливо с применением ионных растворителей, который  может снизить стоимость биотоплива на 80 процентов. При этом цена биотоплива составит всего  3р за литр,  что составляет  10% его нынешней стоимости.

Экономия средств  достигается на самом энергоемком этапе  переработки биомассы, когда твердые куски древесины превращаются в смесь из жидкости и мелких частиц древесины в промышленных мельницах. Это изобретение открывает дорогу к созданию "зеленой" промышленности. 

Обработка древесины ионными растворителями, ранее показала, что  переработка древесины в биотопливо значительно облегчается. Хотя первоначально этому эффекту  приписывалась способность растворителей к частично ослаблять жесткие волокна, древесины. Новое исследование показывает,  что энергосбережения происходит в основном благодаря тому, как эти жидкости смазывают щепу в мельнице.

Ведущий автор исследования  Брандт Агнешка,  доктор кафедры химии  Имперского колледжа говорит: "Древесина действительно содержит ценные химические вещества, но которые  могут быть извлечены с большим трудом. Измельчение древесины в мелкий порошок помогает нам получить доступ к этим химическим веществам, но это должен быть энергоэффективный процесс. Наши предыдущие работы показали, как химическое действие ионных растворителей может улучшить энергоэффективность переработки, но мы были удивлены, обнаружив, как много  энергии, можно сэкономить, если использовать их смазочные свойства".

«Зеленые» продукты биомассы часто называют экологически чистой альтернативой ископаемому топливу и его производным. Деревья, такие как быстро растущие виды ивы и сосны станут в будущем важным источником биотоплива, и основой для производства естественных химических веществ, таких  как ванилин, ценных масел на основе биомассы, пластмасс, таких как полиэтилен или полистирол и многих других. Сейчас ученые работают, чтобы претворить эти ожидания в жизнь, а также  оценить и снизить воздействие на окружающую среду каждую часть жизненного цикла продукта.


Имперский колледж в Лондоне


Просмотров: 971 | Добавил: wood-flour | Теги: Дешёвый бензин, Мельница, в 10 раз меньше, энергоэффективность, биотопливо, древесная мука, ионная жидкость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Изобретения - в жизнь!
  • Сервис по подбору специалистов

  • Rambler's Top100





    Конструктор сайтов - uCoz