Вторник, 23.04.2024, 22:18
Древесная мука
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Share

 Дневник
Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Оборудование по производству древесной муки мощностью 0,5т/час
06:41
Оборудование по производству древесной муки мощностью 0,5т/час
Интересное оборудование для производства древесной муки из довольно крупнокусковых отходов древесины  предлагает фирма СПиКо (г. Псков).

Комплект оборудования для производства древесной муки мощностью 0,5 т/час от влажных измельченных древесных отходов: опилок, стружек, щепы до неделовой древесины: балансов, горбыля и т.п. Мощность указана при начальной относительной влажности древесных отходов 50% и конечной - 5%. Конечная влажность и степень измельчения устанавливается оператором с пульта управления Агрегата АС в режиме реального времени.

Сырьё автотранспортом доставляется и ссыпается на механизированный склад "подвижный пол” . Стокеры подвижного пола имеют гидравлический привод и под его действием совершают возвратно-поступательные движения. Лопатки ("крылья”) стокеров имеют клиновидную форму, поэтому при движении стокеров сырье с регулируемой скоростью подачи направляется к цепному (скребковому) транспортеру, далее сырье подается на дисковый сепаратор, который отделяет от сырья камни, коренья и другие примеси, которые попадают в переносной контейнер, а сырьё самотёком попадает в загрузочную секцию "Агрегата Сушки-измельчения". Сюда же подаются продукты горения из теплогенератора  и засасывается холодный атмосферный воздух через аварийно-растопочную трубу. Первоначально смешиваются продукты горения и холодный воздух, пропорция смешивания регулируется автоматически, что обеспечивает поддержание заданной температуры теплоносителя.

Затем теплоноситель смешивается с влажным сырьем и засасывается в "Агрегат Сушки-измельчения". В нем сырье измельчается и затем высушивается, поднимаясь в потоке теплоносителя к динамическому классификатору, находящемуся в головной секции Агрегата Сушки-измельчения. Динамический классификатор, частота которого задаётся с пульта управления, пропускает мелкое и сухое сырье, а крупные и влажные частицы сырья возвращает к ротору Агрегата, этот процесс повторяется до получения необходимой влажности и степени измельчения сырья.

Измельчённое и высушенное сырьё (мука) засасывается в осадочный циклон за счет разряжения, создаваемого дымососом. В циклоне мука осаждается за счет центробежной силы и двигается вниз, а отработанный теплоноситель выбрасывается в дымовую трубу. Из циклона мука через шлюзовой затвор подаётся в шнековый или цепной транспортер, далее поступает в сортировку. 
Из сортировки мука нужной фракции поступает в транспортер и далее в бункер, а мука более крупной фракции попадает в дробилку окончательного измельчения, мука из которой циклоном направляется в транспортер. Из бункера мука поступает на дальнейшую переработку, например – на производство древесно-полимерных композитов.

Стоимость оборудования комплекса не менее 8 178 000 руб.

Дополнительную информацию о оборудовании Вы можете получить на сайте СПиКо

Просмотров: 1324 | Добавил: wood-flour | Теги: агрегат Сушки-измельчения, оборудование для древесной муки, древесная мука | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Изобретения - в жизнь!
  • Сервис по подбору специалистов

  • Rambler's Top100





    Конструктор сайтов - uCoz