Четверг, 18.04.2024, 11:47
Древесная мука
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Share

 Дневник


На сегодняшний день дисковые поворотные затворы (ДПЗ) уже не являются настолько незнакомой продукцией для проектировщиков, инженеров-снабженцев и эксплуатационщиков. Уже существует растущий рынок этих изделий, ДПЗ выпускаются уже и в России, а спрос на них имеет тенденцию постоянного роста. Существует масса производителей, и у нас, и по всему миру, которые более или менее активно предлагают свой товар на нашем рынке запорной арматуры.

Однако и по сей день, для некоторых людей, постоянно имеющих дело с арматурой, некоторые вопросы, касаемые ДПЗ, вызывают ответные вопросы, неинформированные в достаточной степени специалисты остерегаются их использовать, вносить в проекты, последующая эксплуатация вызывает неуверенность. Многие специалисты даже ничего не слышали о ДПЗ (!), с чем перманентно сталкиваются специалисты компании "ЕвроСтройАльянс" (да ... Читать дальше »

Просмотров: 1843 | Добавил: wood-flour | Дата: 10.03.2009

ВНЕДРЕНО

ТОРСИОННЫЕ ПОЛЯ СОГРЕВАЮТ И ОБРАБАТЫВАЮТ

До сего дня официальная наука существование мощных торсионных полей, или полей кручения, отрицает, а последователей этой теории называет мракобесами. Торсионное поле, как утверждают последние, образуется вокруг вращающегося тела и может на него и другие тела воздействовать. Так ли это, нет ли — пока не доказано. Но тверской изобретатель д.т.н. Р.Мустафаев в свое время изготовил так называемый «Вихревой теплогенератор» (пат. 2132517), который действует и весьма эффективно создает тепло (ИР, 2, 01), как полагает его автор, с помощью этих самых полей. А сотрудники Самарского института инновационных технологий (ИИТ), которые занимают ... Читать дальше »
Просмотров: 1479 | Добавил: wood-flour | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (3)



Разработчики: разработано в  ИПХФ
Авторы: Матковский П. Е., Распопов Л. Н., Алдошин С.М., Троицкий В.Н., Яруллин Р. С., Яруллин М. Р.Институт проблем химической физики Российской Академии Наук (ИПХФ РАН), г. Черноголовка, Московской области, 142432

Институтом проблем химической физики РАН разработаны научные основы (около 200 рецептур) и технологическое оформление двух вариантов процесса получения водостойких экологически чистых древесно-минерально-полимерных композитов. Древопласты (ДПК), включающие измельченную древесину (опилки, муку, мелкие стружки) и широко применяемые термопласты (полиэтилен, полипропилен, сополимеры этилена с пропиленом, полистирол, полиакрилаты, полиарилены, полианилин) относятся к ч ... Читать дальше »
Просмотров: 2285 | Добавил: wood-flour | Дата: 25.02.2009 | Комментарии (0)

Древесная мука как наполнитель применяется, в основном, при производстве алкидного линолеума. Эксперименты, проведенные объединением «Стройпластмасс» и ВНИИСтройполимером показали, что древесная мука в смеси с другими наполнителями (мел, известняковая мука), может широко применяться в производстве поливинилхлоридного линолеума промазным и экструзионным способами, придавая готовому линолеуму ценные теплоизолирующие свойства и уменьшая его объемную массу. Свойства древесной муки, как наполнителя, в значительной степени зависят от марки  и способа пом ... Читать дальше »

Просмотров: 1421 | Добавил: wood-flour | Дата: 13.02.2009

Не все виды древесины одинаковы

Товарные виды древесной муки реализуются на рынке с меш размерами от двадцати до ста, но для изготовления большинства применений из термопластов требуются размеры ячейки в диапазоне от 40 до 80. У "волокна" аспектное отношение (отношение длины и диаметра) 10:1 или 20:1, в о время как у "муки" обычно аспектное отношение от 1:1 до 4:1. Компания Shore Pacific производит компаунды с порошкообразной мукой с тонкостью помола до 200 меш. А компания Dura Products International производит гранулы с грубым волокном на 20 меш.

Мука с небольшим размером ячейки повышает жесткость, но ухудшает ударопрочность. Более длинные волокна древесины повышают прочность и делают продукт легче, ... Читать дальше »

Просмотров: 1348 | Добавил: wood-flour | Дата: 26.01.2009

Древесная мука является опасной продукцией в случае пренебрежения техникой безопасности, при разгрузке древесной муки  из мешков в воздух может попадать древесная мука, которая является канцерогенным веществом, как и любая другая пыль.При работе с древесной мукой всех марок необходимы респираторы и работать в перчатках.Кроме того, если не имеется современного очистного оборудования, то кроме респираторов необходимо производить влажную уборку всего помещения не менее раз в смену.
Должен заметить, что при работе на современном оборудовании всех этих мер предосторожности не требуется, но очень часто возникают ситуации по настройке оборудования и его переналадке с одной продукции на другую, то этих мер безопасности не избежать.
Рассмотрим как влияет древесная мука на носовые пути:
 - древесная мука из мягких пород древесины (сосна,ель,пихта и т.п.), практически не влияет на развитие рака, в ... Читать дальше »
Просмотров: 2612 | Добавил: wood-flour | Дата: 15.01.2009 | Комментарии (0)

Д.А. Кадималиев, канд. биолог. наук, доцент кафедры биотехнологии; В.В. Ревин, доктор биолог. наук, проф., зав. кафедрой; В.В. Шутова, канд. биолог. наук, ст. преподаватель

... Читать дальше »
Просмотров: 2477 | Добавил: wood-flour | Дата: 04.01.2009 | Комментарии (0)


Глобальный финансовый кризис, начавшийся с невозвратом долгов по ипотеке в США, стремительно перекинулся в мировую экономику, приведя к дефолту экономику нескольких стран. Многие страны пострадали намного больше, чем  США.
Например, Россия ориентированная на экспорт нефти и газа. Стремительное сокращение потребления сначала энергоресурсов, а затем металлов. Привело к тому, что рынки Азии и Америки закрылись для российских экспортеров металлов. Металло-продукция, до 50% которой экспортировалось, хлынула на российский рынок и цены на металлопрокат снизились в три раза в течение трех месяцев. Редкое явление!
Российская лесная промышленность потребление, в которой также зависит от экспорта, не столкнулась с таким явлением, потому что древесины не хватает везде. Прежде всего, эта причина в варварском использовании лесны ... Читать дальше »
Просмотров: 1261 | Добавил: wood-flour | Дата: 21.12.2008

По экономическим оценкам взрывной автогидролиз - один из наиболее дешевых и эффективных методов переработки древесного сырья. Экологическая чистота и принципиальная простота этого метода говорят в пользу его развития, и у специалистов не возникает сомнений, что применение взрывного автогидролиза позволит в значительной мере решить проблему использования отходов лесной и деревообрабатывающей промышленности.

Способ получения древесной массы методом парового взрыва впервые был осуществлен в 30-х годах в США Мэсоном. Древесная масса, получившая название "мэсонит", использовалась для производства плит и древесных пластиков. В 80-х годах зарубежные исследователи вновь обратились к способу Мэсона, что было вызвано как необходимостью реализации крупных биотехнологических программ по использованию растительной биомассы, так и необходимостью разработки новых технологических процессов, удо ... Читать дальше »
Просмотров: 3155 | Добавил: wood-flour | Дата: 16.12.2008 | Комментарии (1)

Вихревая мельница для измельчения хрупких и пластичных материалов

М.Х. Правдина


Институт теплофизики СО РАН, ЗАО «НПК-ВТ»
630090, Новосибирск, пр-кт Лаврентьева, 1
e-mail: model@itp.nsc.ru 


       Вихревая мельница представляет собой газодинамический измельчитель, в котором реализовано каскадное ударное измельчение при низких скоростях соударений, близких к порогу разрушения материала. При этих скоростях затра ... Читать дальше »

Просмотров: 11193 | Добавил: wood-flour | Дата: 07.12.2008 | Комментарии (7)

« 1 2 3 4 5 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Изобретения - в жизнь!
  • Сервис по подбору специалистов

  • Rambler's Top100





    Конструктор сайтов - uCoz