Пятница, 19.04.2024, 13:54
Древесная мука
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Share

 Дневник
Исследователи из Universiti Teknologi MARA в Малайзии создали новый прочный дерево-пластиковый композит (ДПК). Последние открытия в области производства новых материалов позволили исследователям разработать новые виды композиционных материалов, которые работают лучше и являются более долговечными. 

Древесно-полимерные композиты (WPC) являются одним из самых быстрорастущих строительных материалов в деревообрабатывающей промышленности. Их популярность из-за незначительного технического обслуживания, высокой  прочности, устойчивости к воздействию термитов и других насекомых. 

Однако их широкое использование было ограничено из-за их высокой стоимости производства и в некоторых случаях низкой прочнос ... Читать дальше »
Просмотров: 1113 | Добавил: wood-flour | Дата: 14.10.2012

Многим интересно насколько рентабельно производство древесной муки. Современных статистических данных по рентабельности производства отыскать невозможно, так как отсутствует база для сравнения. Поэтому я обратился к советским источникам, которые корректно сравнивают рентабельность разных видов производств.

В книге Фридмана М.И., Днокс А.Я. "Производство древесной муки" (1972г) произведено сравнения рентабельности древеной муки с другими видами


Производство древесной муки одно из наиболее рентабельных направлений переработки отходов  деревообработки.  Если средний уровень рентабельности товарной продукции по Минлеспрому СССР составлял 6,5%, то древесной муки 47%, технологической щепы 15,7%, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 3762 | Добавил: wood-flour | Дата: 03.04.2012

Ученые Имперского колледжа в Лондоне  разработали новый способ  переработки биомассы в биотопливо с применением ионных растворителей, который  может снизить стоимость биотоплива на 80 процентов. При этом цена биотоплива составит всего  3р за литр,  что составляет  10% его нынешней стоимости.

Экономия средств  достигается на самом энергоемком этапе  переработки биомассы, когда твердые куски древесины превращаются в смесь из жидкости и мелких частиц древесины в промышленных мельницах. Это изобретение открывает дорогу к созданию "зеленой" промышленности. 

Обработка древесины ионными растворителями, ранее показала, что  переработка древесины в биотопливо значительно облегчается. Хотя первоначально этому эффекту  приписывалась способность растворителей к частично ослаблять жесткие волокна, древесины. Новое исследование показывает,  что э ... Читать дальше »
Просмотров: 969 | Добавил: wood-flour | Дата: 11.03.2012 | Комментарии (0)

Стекломагниевый лист(СМЛ) - универсальный отделочный материал. Изготавливается он на основе древесных волокон и стекловолокна при добавлении хлорида магния. Стекломагниевый лист обладает такими важными качествами как прочность и эластичность, а также устойчивостью к воздействию высоких температур. Стоит также отметить высокие влагостойкие свойства этого материала, что позволяет применять его в отделке помещений с повышенной влажностью. Стекломагниевый лист - экологически-чистый материал. Стекломагниевый лист прост при монтаже и позволяет наносить на поверхность различные декоративные материалы.
Качество стекломагниевого листа прежде всего зависит от фирмы-производителя. Качественное сырье и соблюдение технологического процесса позволяют получить высококачественный листовой материал. Замена одного компонента, например, древесной муки древесными опилками снижает технические характеристики ... Читать дальше »
Просмотров: 896 | Добавил: wood-flour | Дата: 27.02.2012

Все больше отраслей промышленности начинают применять древесную муку. Совершенно неожиданное применение древесной муке нашли специалисты фирмы "Самогревы". Они предлагают стельки и подушечки для рук с подогревом. Одним из основных компонентов в них является древесная мука.
Вот что отвечают специалисты фирмы на вопросы о самонагревателях.
 
• Когда и как были изобретены самонагреватели?
Самонагреватели в нынешнем виде были изобретены несколько лет назад в Японии. До этого производилось множество попыток создать нечто подобное в разных странах, но все оказывалось неудобным, дорогим и малоэффективным.

• Как пользоваться «Самогревами»?
... Читать дальше »
Просмотров: 4742 | Добавил: wood-flour | Дата: 17.12.2011

Многие потребители древесной муки хотели бы переработать свои древесные отходы в древесную муку.Это сложный технический вопрос решила фирма АТЭК. Ей удалось совместить в одном узле мельницу, магнитный сепаратор, очиститель от немагнитных примесей и разгрузочное устройство.  Они получили компактный агрегат, пневмосистема которого транспортирует древесную муку непосредственно в систему муки (систему подачи сырья, по принятой еще во времена СССР терминологии), из которой сырье подается в гранулятор.

Кроме того, они создали специализированную рубительную машину (СРМ), которая  предназначена для измельчения поступающего твердого отхода лесопереработки в мелкую щепу, полностью пригодную для использования в технологическом процессе производства гранул. СРМ АТЭК производит ... Читать дальше »

Просмотров: 7574 | Добавил: wood-flour | Дата: 28.03.2011

Сейчас бурно развивается производство древесно-полимерных композитов. Рост производства ДПК в ближайшем будущем обернется сложной проблемой по переработке или утилизации бывших в употреблении изделий из ДПК.
Это будет сопоставимо с проблемой переработки или утилизации электронного лома.
Одним из способов, который можно утилизировать хотя бы часть б/у ДПК является способ сепарации измельченного в пыль ДПК, с отделением годных для новых изделий частиц, от  гнилых и поврежденных частиц.
Если ДПК полностью пришло в негодность, то единственным способом утилизации является высокотемпературное сжигание с улавливанием вредных газов, образующихся при горении.
Просмотров: 1173 | Добавил: wood-flour | Дата: 05.11.2010 | Комментарии (0)

ДСтП получают путем горячего прессования древесных частиц, смешанных со связующим. Древесностружечные плиты широко используются в производстве мебели, строительстве и других областях.

Древесные частицы получают путем переработки технологического сырья (низкокачественной древесины), технологической щепы, а также отходов деревообрабатывающих и фанерных производств, частично опилок. В качестве связующего для производства древесностружечных плит применяют чаще всего карбамидные, а также фенолформальдегидные и меламиноформальдегидные смолы. У однослойной плиты размеры древесных частиц и содержание связующего примерно одинаковы по всей ее толщине. У трехслойной плиты внутренний слой отличается от наружных слоев размерами частиц и содержанием связующего. У многослойной плиты - более трех слоев, симметрично расположенных относ ... Читать дальше »

Просмотров: 2219 | Добавил: wood-flour | Дата: 25.07.2010 | Комментарии (0)

ООО "Кировский завод древесноволокнистых материалов" первым в России освоил малотоннажное производство древесной муки марки 75. Началась поставка ее потребителям.

Древесная мука марки 75 применяется во многих отраслях промышленности от производства багетов до кожевенной промышленности в качестве загустителя, абсорбента или наполнителя.

Ранее эта марка древесной муки производилась лишь зарубежными фирмами.

Структура волокнистая 

... Читать дальше »

Просмотров: 1805 | Добавил: wood-flour | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

Импеллерные мельницы производства машиностроительного предприятия "ТЕХПРИБОР" (г. Щекино) позволяют получать древесную муку D90 < 10 мкм с расходом энергии всего 300 кВт*ч на тонну, это в 3,5-4 раза меньше энергорасхода используемых в настоящее время молотковых мельниц.

Большинство полимерных материалов, выпускаемых промышленностью, имеют в своем составе "усиливающие" тонкодисперсные наполнители, которые значительно улучшают эксплуатационные свойства композиций, повышая их экономичность.

В качестве наполнителей наиболее часто используются твердые дисперсные или волокнистые материалы как минерального, так и органического происхождения.

... Читать дальше »

Просмотров: 3552 | Добавил: wood-flour | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Изобретения - в жизнь!
  • Сервис по подбору специалистов

  • Rambler's Top100





    Конструктор сайтов - uCoz